Яндекс отключает ссылочное ранжирование!

11 февраля 2014 г.

Не так давно, буквально в прошлом году (5 декабря 2013г.), на конференции IBC Russia 2013, руководитель поисковых сервисов Яндекса (Александр Садовский) рассказал о том, что в 2014 году произойдет отключение ссылочного ранжирования по коммерческим запросам. По словам Александра Садовского, новый алгоритм будет действовать для Москвы и Московской области.

11 февраля 2014 года на агентской конференции Яндекс.Директа вновь выступил Александр Садовский, со сверх коротким выступлением и обозначил сроки, когда это произойдет:

Я в прошлом году обещал ссылки отключить, помните? Ну так вот, я про Вас помню, все будет в конце февраля- начале марта!

Удивляет только одно, слышать подобное заявление на данном мероприятии, учитывая специфику конференции. Данное заявление может говорить только об одном: Вам нужны продажи, для начала прийдется заплатить нам.

Остается только гадать, каким образом данное решение Яндекса может сказаться на работе всей индустрии, ведь после доработки алгоритма и проведения всех тестов на Москве, оно распространится на все регионы.